Мужские кальсоны

Мужские кальсоны

Почему-то при упоминании словосочетания “мужское нижнее белье”, на ум приходят только трусы, реже носки, однако, мужское нижнее белье не ограничивается только этими двумя разновидностями. К нему еще можно отнести кальсоны, майки, футболки, халаты, боди. Сегодня, в этой статье вы можете прочесть о кальсонах. Некоторые мужчины стесняются носить их и в 30 градусный мороз, одевают на голое тело штаны и бегут по своим делам. Это не правильно. Кого смущает этот предмет одежды - пусть для вас будет дивизом - “Хочешь быть модным? Носи кальсоны!”. Кто не хочет быть модным - “Не хочешь болеть? Носи кальсоны!”.

Слово “кальсоны” пришло к нам от французов, в переводе с французского языка «caleçon» означает трусы. Но трусы не в обычном нашем понимании, а длинные тонкие штаны из мягкой, эластичной ткани. Их как правило надевают под штаны (не важно какого кроя, они практически не заметны под одеждой), дабы защитить тело от холодных порывов ветра и морозов. В нашей стране их называли “подштанниками” и только ближе ко второй половине 19 века прижилось французское звучное слово “caleçon”.

В конце 18 века ассортимент мужского белья расширился и появились облегающие подштанники. Их как правило делали из кожи и напоминали они колготки. В 1770 -х годах возродилась мода на чистое тело. Мыться стали чаще, следовательно возросла и потребность менять нижнее белье как можно чаще. Нижнее белье было дорогим, поэтому позволить такую роскошь могли себе только зажиточные люди. Как нижнее белье, подштанники не отличались изощренными фасонами и расцветками, но были очень удобны и шились из приятных к телу тканей - шелка, льна, ситца. В 1880-х годах, естествоиспытатель и гигиенист Густав Йегер, который был за “нормальную одежду” и единственным материалом для нее считал шерсть ввел в моду подшнанники из шерсти, пропагандируя их как белье, очень полезное для здоровья, несмотря на то, что этот материал сильно раздражает кожу.

В то время, шились кальсоны двух фасонов: короткие, которые носили под колюты (короткие до колена штаны, которые мы привыкли называть “бриджами”) и длинные, которые одевали под панталоны и штаны.

В начале 20 века начали появляться подштанники двух видов: полукальсоны (они были чуть ниже колена) и до щиколоток. Надевали их в зависимости от погодных условий и фасона верхних штанов.

Полукальсоны

В 1930 годы начали появляться все более короткие штаны-трусы, в то же время, сокрашали производство полукальсон, которые носили в теплую погоду. Кальсоны для щиколоток продолжали выпускать для холодной погоды.

Для того, чтобы кальсоны сели “по фигуре” их завязывали на пояснице, спереди застегивали на пуговицы.

Совеременные кальсоны выпускают без пуговиц, с эластичным поясом. Они бывают легкими ( как правило изготавливают из хлопка и шелка) и теплыми, с так называемым начесом из шерсти.

Кальсоны популярны среди людей которым приходится проводить много времени на природе в холодное время, это: рыбаки, полярники, охотники, геологи). Так же данный вид нижнего белья является обязательной составляющей гардероба военнослужащих вооруженных сил. Но, с каждым годом, кальсоны становятся все популярнее в нашей стране. То ли потому что зимы стали холоднее, то ли потому что дизайнеры не дремлят и выпускают все новые и новые разновидности? В интернет-магазине rustrus.ru - тебя ждут ультамодные кальсоны известных брендов - Andrew Christian, Calvin Klein и пр. Успей купить!

Читайте также
Смотреть все
Выбор мужских шорт Мужские шорты – удобная повседневная одежда для дома, отдыха и создания простых городских образов. Чтобы чувствовать себя комфортно и выглядеть при этом умес...
Мужские трусы 54 размера Мужские трусы 54 размера Если вам нужны мужские трусы больших размеров – в нашем магазине мы предлагаем белье для мужчин любой комплекции. У нас вы можете...
Мужское белье со скидкой Мужское белье со скидкой Если вы ищете, где купить качественное мужское белье по низким ценам, тогда вам следует зайти на сайт нашего магазина «RUS TRUS»....
Смотреть все