Как выбрать термобелье

Как выбрать термобелье

Для любого рода активности в холодное время года – занятий спортом или длительных прогулок на свежем воздухе, важным элементом одежды является термобелье. Производители создают термобелье в качестве «первого слоя» или нательной одежды, используя синтетические ткани, натуральные или смешанные.

Структура ткани термобелья позволяет сохранять тепло, вырабатываемое организмом, при этом отводить излишек влаги, которая становится причиной дискомфорта и промерзания.

Как выбрать термобелье – рекомендации

При выборе рекомендуем учесть следующие факторы: интенсивность предполагаемой нагрузки (активные занятия спортом, прогулки, повседневная носки), индивидуальные реакции организма на холод и тепло, а также температуру воздуха. В коллекциях производителей моделей для спорта представлен большой выбор термобелья разного назначения и состава:

  • Cool – холодное для жаркой погоды.
  • Light – облегченное для лета.
  • Warm – для холодных условий, достаточно теплое.
  • Х-warm – мега теплое для серьезных холодов.

Практические советы на каждый день:

Подбор термобелья для повседневной носки, может ограничиться поиском изделий с пометкой Warm. Такие модели изготавливают из синтетических или комбинированных материалов, также из шерсти и хлопка. Оптимальный вариант – термобелье из смесовых волокон, с определенным вхождением синтетики для износостойкости и натуральных волокон для гигроскопичности. Для занятий спортом в жару рекомендуем выбирать однослойный синтетический костюм, а на зиму – вариант с пометкой Warm или Х- Warm. Некоторые производители предлагают модели с антибактериальной пропиткой, которая хорошо сдерживает запахи и не допускает размножение бактерий. Чтобы утеплиться по максимуму, например, если вы отправляетесь в горы или занимаетесь спортом при экстремально минусовых температурах, выбирайте двухслойную модель из натуральной шерсти или смесового волокна.

Термобелье – размер имеет значение

Как правильно выбрать термобелье, чтобы оно было комфортно в повседневной носке и не портило внешний вид, выделяясь под одеждой? Главное – угадать с размером. Как первый слой термобелье должно максимально прилегать к телу, иначе выделяемая организмом влага будет не отводиться, а скапливаться, создавая ощущение дискомфорта. Обратите внимание на наличие плоских усиленных швов и двойных манжетов, которые также усиливают прилегание белья к коже и не допускают натирания во время носки.

Варианты моделей термобелья смотрите в каталоге интернет-магазина rustrus.ru.

Читайте также
Смотреть все
Как выбрать трусы для типа фигуры мужчины Современные бельевые бренды предлагают большой выбор моделей мужских трусов – повседневные и для особого случая, купальные и спортивные, классические и ультр...
Мужское белье XXL Мужское белье XXL Вам понравилось белье на нашем сайте, но вы не можете определиться с размером? Подобрать подходящие мужские трусы несложно. Просто возьм...
Серое белье для мужчин Серое белье для мужчин Серое мужское белье, наряду с черным и белым, сегодня считается классикой. Белье серого цвета соединило в себе лучшие качества бело...
Смотреть все