Как выбрать мужскую пижаму

Как выбрать мужскую пижаму

Производители предлагает большой выбор мужских пижам – благодаря актуальному фасону и крою использовать их можно не только для сна, но и как повседневные уютные комплекты для дома. Рассмотрим, как выбрать мужскую пижаму по стилю, качеству и размеру, а также обсудим варианты зимних теплых комплектов.

Выбираем мужскую пижаму по составу ткани и качеству материала

Так как речь идет об одежде для сна и домашнего отдыха, лучше предпочесть изделия из натуральных материалов с минимальным содержанием синтетики. Лучше всего ведут себя в носке комплекты из шелка, бамбука и хлопка. Многим нравятся льняные пижамы, но нужно учесть, что гладить такой материал сложно, поэтому вид может быть не совсем опрятный, что многие мужчины могут оценить, как мужественный – одним словом, дело личных предпочтений.

Также приятны к телу и неплохо носятся пижамы из вискозы – это материал, который дает коже дышать, не мнется и не линяет.

Качество пошива изделия

На комфорт носки пижамы влияет не только состав ткани, но и качество пошива. Например, плохо обработанные швы, могут натирать кожу и вызывать дискомфорт. Также при покупке пижамы советуем убедиться, что изделие скроено по качественным лекалам – швы в районе промежности и подмышек не давят и не впиваются в кожу. К сожалению, бюджетные бренды часто грешат плохими лекалами, поэтому лучше выбирайте изделия, если не премиум, то среднего ценового сегмента.

Также обратите внимание на резинку – во время сна слишком тугая резинка может пережимать кожу и препятствовать кровообращению.

Подбор пижамы для мужчин по стилю и крою

При выборе мужской пижамы нужно учесть, в чем будет комфортней отдыхать и спать:

  • Комплект из футболки с короткими рукавами – отличное решение для лета, когда минимум одежды только на пользу.
  • Комплект из штанов и футболки с длинными рукавами хорошо подойдет на прохладное время года. Также пижаму такого фасона рекомендуется брать в гости, если вы отправляетесь куда-то с ночевкой.
  • Комбинезон или пижама «человечек» понравится мужчинам, которых раздражает задирающаяся футболка.
  • Для мужчин, которые готовы рушить всякие стереотипы, современные производители предлагают вместо классической пижамы использовать длинную футболку-платье – удобно, ничего не жмет и не натирает.

Зимние комплекты пижам

Для зимы советуем выбрать что-то максимально утепленное – байковые пижамы удобны и приятны в носке. Верх может быть выполнен цельной кофтой или быть на пуговицах или замочке. Что касается комбинезонов, то для зимы – это лучший вариант, особенно для молодых парней, которые ценят креативность. Многие производители выпускают комбинезоны из теплой, но синтетической ткани – такие модели подойдут как домашний вариант одежды, а для сна лучше выбрать что-то из хлопка или байкового материала.

Как выбрать пижаму по размеру

Кроме качества ткани и пошива, важно подобрать правильный размер пижамы. Так как все пижамы шьются с небольшим припуском для комфортной носки, брать комплект на размер больше не стоит.

При покупке советуем ознакомиться с размерной сеткой производителя, так как они могут немного отличаться. Ниже мы приведем таблицу с классической размерной сеткой, которой следует большинство российских и европейских производителей.

Читайте также
Смотреть все
Трусы, плавки, боксеры для похудения Трусы, плавки, боксеры для похудения Ох уж эта проблема лишнего веса! В современном мире, где люди вынуждены вести преимущественно сидячий образ жизни и п...
Мужские семейные трусы купить Мужские семейные трусы купить Мужские семейные трусы проверены поколениями. Свободный крой – вот основное их отличие. Свобода действий, свобода движений, ...
Мужское белье в Екатеринбурге Мужское белье в Екатеринбурге Интернет-магазин «RUS TRUS» уже не один год реализует мужское белье в России. Мы предлагаем своим покупателям более 5000 мод...
Смотреть все