Ткань для мужского нижнего белья

Ткань для мужского нижнего белья

Современные производители нижнего белья предлагают большой выбор моделей мужских трусов из хлопка, вискозы, шелка и синтетических материалов. Какая ткань лучше для мужского белья? Для повседневной носки однозначно лучше натуральные материалы, например, хлопок, бамбук, вискоза. Допустимы также смесовые ткани, но с небольшим содержанием синтетики – около 10-15%.

Из каких материалов шьют нижнее белье для мужчин

Из натуральных тканей хлопок – самый востребованный материал для пошива нижнего белья. Из него шьют как бюджетные модели семейных трусов, так и дорогое нижнее белье люкс-класса известных брендов. Хлопок с небольшим добавлением синтетических волокон – лучшая ткань для мужского нательного белья.

Искусственные ткани для производства нижнего белья:

  • Модал – мягкий, шелковистый материал из бамбукового волокна, который адсорбирует влагу на 50% лучше, чем хлопок. Модал называют вискозой нового поколения, он эластичный и долговечный, не разрушается под воздействие влаги и высоких температур. Большой плюс такого материала – антибактериальные свойства.
  • Лиоцелл – искусственный материал с шелковистым блеском. Получают волокна лиоцелла из эвкалиптового дерева. Это нежная, мягкая и эластичная ткань, которая отлично держит форму.

К синтетическим тканям, которые используют при пошиве нижнего белья для придания хлопковой основе эластичности или прочности, относят:

  • полиэстер – хорошо отводит влагу, не дает ткани сминаться, защищает яркость цвета;
  • эластан, лайкра или спандекс – волокна, придающие эластичности и хорошей растяжимости хлопковому материалу;
  • микрофибра – тонкий и легкий материал, незаметный под разной одеждой, приятный на ощупь и ощущается как «вторая кожа».

Какую ткань для нижнего белья лучше выбрать

В магазинах ассортимент мужских трусов для повседневной носки, спорта, отдыха и путешествий просто огромен. Из какой ткани лучше покупать белье для мужчин? Если это трусы на каждый день, лучше выбрать хлопковые модели с 10-15% синтетических волокон или белье из искусственных тканей с натуральным составом – лиоцелла или модала. Такое белье не раздражает кожу, не парит, хорошо впитывает влагу, ощущается комфортно к телу. Для занятий спортом и другой активности лучше подобрать трусы из современных синтетических волокон – они обеспечат надежную поддержку и хороший отвод влаги. Но на каждый день носить синтетическое белье не рекомендуется, так как плохой воздухообмен приводит к перегреву в области гениталий, что чревато серьезными последствиями.

Читайте также
Смотреть все
Как выбрать мужское нижнее белье для путешествий Как правильно выбрать белье для путешествий, чтобы трусы не сковывали движений, не натирали нежную кожу, а еще не создавали парникового эффекта, который прив...
Кешбэк за покупки! Заказывайте товары с 15 до 25 декабря и получайте купоны на последующие покупки! Как получить купон: 1. Оформите заказ на сумму от 3000 рублей (без учета...
Мужской халат Мужской халат Если на работе мужчина носит деловой костюм, то дома ему непременно нужно расслабиться. Надев мужской халат – комфортный и мягкий, удобного ...
Смотреть все