Как выбрать мужское нижнее белье для путешествий

Как выбрать мужское нижнее белье для путешествий

Как правильно выбрать белье для путешествий, чтобы трусы не сковывали движений, не натирали нежную кожу, а еще не создавали парникового эффекта, который приводит к размножению микроорганизмов и раздражению?

Важное правило при выборе нательного белья для путешествий – те модели, которые подходят для городской жизни, не всегда уместно надевать в путешествия. Чаще мужчины выбирают трусы из натуральных материалов и для повседневной носки это правильно – они приятны к телу, не парят в жару и хорошо носятся. Но во время спорта или туристических экспедиций надевать хлопковое белье – далеко не лучший выбор. У хлопковых волокон есть свойство накапливать влагу и удерживать ее – в дороге это может создать неприятности:

  • влажные вещи быстро становятся холодными, такое белье очень долго сохнет;
  • влажная холодная кожа более чувствительна к повреждениям, на ней легко образуются ссадины и появляется раздражение;
  • микроорганизмы охотнее размножаются как раз при повышенной влажности, а значит, из путешествия можно привезти не только приятные впечатления, а еще и неприятные последствия.

Подытожим: при всех положительных свойствах хлопкового белья для активного отдыха и путешествий оно не подходит. Лучше отдать предпочтение моделям из современных синтетических волокон.

Синтетическое белье для путешествий

Основная проблема при ношении синтетического белья – это быстрое появление неприятного запаха. Здесь производители изощряются, добавляя к волокнам ароматические пропитки или делая плетение ткани более ажурным для лучшего воздухообмена. Нужно понимать, что организм у всех разный и лучший способ подобрать для себя белье – это купить несколько пар от разных производителей и с разным составом. Затем посмотреть, в чем вы чувствуете себя более комфортно.

Чтобы правильно подобрать белье для путешествий, обратите внимание не только на состав ткани, а еще и на правильный крой модели. Для максимальной поддержки многие мужчины выбирают облегающие плавки или слипы, которые, кстати, отлично корректируют фигуру и хорошо отводят образующуюся влагу как раз благодаря крою. В холодных условиях для путешествий лучше выбрать термобелье с удлиненными штанинами, а для теплого климата лучший вариант – это комфортные боксеры с шортиками разной длины. Стоит избегать моделей, где швы располагаются близко к паховой области – такие трусы могут натирать и повреждать кожу при активных нагрузках.

Читайте также
Смотреть все
Изменения в графике работы нашего магазина Друзья, поздравляем вас с наступающим Новым годом! Спасибо, что были с нами в этом году, обещаем и в следующем радовать вас качественными товарами, удобным ...
Салатовые мужские трусы Салатовые мужские трусы Хотите разнообразить свой гардероб набором белья салатового цвета? В магазине РУСТРУС вы найдете широчайший выбор белья всех оттен...
Мужское белье хаки Мужское белье хаки Если вы хотите купить мужское белье цвета хаки - в магазине РУСТРУС вы найдете множество моделей белья от разных брендов. Выбирайте хаки...
Смотреть все