История бренда. Calvin Klein.

История бренда. Calvin Klein.

Зачастую, большинство из нас, при выборе одежды, ориентируется не только на фасон, качество, цену, но и на бренд. И чем звучнее бренд, тем моднее нам кажется вещь. Многие могут перечислить с десяток именитых модных домов и дизайнеров, однако на этом их познания заканчиваются. Мало кто может рассказать какова история того или иного бренда, о том когда он появился и каким тернистым был его путь. Истинный модник не только носит брендовую одежду, но и с легкостью может рассказать о ее создателе. В связи с этим, rustrus.ru продолжает посвящать своих подписчиков, постоянных, а так же новых покупателей в историю моды. Ранее, rustrus.ru опубликовал цикл статей о том, как появились мужские трусы, футболки, кальсоны и даже мужские леггинсы! Сегодня в продолжении всего этого, вы сможете узнать о том, как появился бред Calvin Klein и о его пути к мировой известности.

Основателем одноименного бренда Calvin Klein является Кельвин Ричард Кляйн, родившийся 19 ноября 1942 года, в Бронксе США, в еврейской семье предпренимателей. В 18 лет он получил диплом Высшей школы искусств, после чего успешно поступил в Технологический институт моды в Нью-Йорке, в котором проучился 2 года. После его окончания, в последующие 6 лет он активно набирался опыта: подрабатывал уличным художником, работал во многих модных домах и был помощником известного в те времена модельера Дэна Милштейна.

В 1968 году, Кельвин вместе с другом детства Барри Шварцем, имея на руках десять тысяч долларов открывают фирму, которая получила название Calvin Klein Ltd., в честь одного из основателей.

Начало карьеры компании началось с того, что в одном из отелей Нью-Йорка арендовали помещение и открыли ателье, специализирующееся на выпуске мужской верхней одежды.

Бытует легенда (а может быть и нет), что первый коммерческий успех к дуэту Кляйн&Шварц пришел благодаря случаю. В том же отеле, где предпрениматели арендовали помещение, находился бутик модной одежды, владелец которого однажды совершая звонок, по воле случая ошибся кнопкой и попал в ателье Calvin Klein Ltd.. Завязалось знакомство и когда владелец бутика увидел творения Кляйна он был ошеломлен способностями молодого дизайнера и сделал заказ на 50 тысяч долларов, так как могло показаться изначально, соседи-конкуренты стали партнерами.

Спустя всего лишь год имя Calvin Klein знала вся американская богема, а сам дизайнер стал светиться на страницах модных журналов.

В 1970 году Calvin Klein решили расширить свои так сказать владения и начали выпускать женскую линию одежды. Перекроив классический мужской костюм под утонченную женскую, они произвели настоящий фуррор в мире моды.

Бренд Calvin Klein зарекомендовал себя как образец американской моды, которая отображает ее основные принципы. Американцы начали уделять особое внимание тому, как сшита одежда и понимать, что благодаря правильному крою она может сидеть просто идеально. За все эти заслуги, в 1973 году Кельвин Кляйн стал самым молодым модельером, получившим престижную получил премию Coty “За утонченную и безупречно сшитую одежду”.

В 1974 году бренд выпускает свою первую коллекцию одежды из меха и аксессуаров. Но на этом они не останавливаются и в 1978 году представляют первые дизайнерские джинсы. Именно благодаря ему, недорогая повседневная одежда наполнилась звучанием. Джинсы Calvin Klein становятся и остаются по сей день признаком стиля и хорошего вкуса. С легкой подачи Calvin Klein, на задних карманах начали появляться логотипы брендов.

80-е годы можно отнести к самым знаменательным в истории бренда Calvin Klein. Они совершают в буквальном смысле две революции в мире моды: создают новый стиль - унисекс - одежду, которую могут носить и мужчины и женщины и в 1982 году представляют миру мужское нижнее белье, которое в последствии стало легендой. Отличительной чертой белья стала широкая резинка с названием бренда.

Доходы Calvin Klein растут, расширяются территории продаж, марку продают всей територии Соединенных Штатов и была доступной в шести других странах. Стоит заметить, что такой успех марке принес не только талант дизайнера, но и рекламные компании, которые редко когда обходились без скандалов. К примеру, в 1980 году компания выпустила рекламный плакат с Брук Шилдс, на котором все было бы хорошо: красивая девушка, соблазнительная поза, джинсы, но внизу плаката красовалась надпись: “Ты знаешь, что между мной и моими джинсами ничего нет?”.

Америка приняла рекламу с бурным негодованием и обвинила создателей в том, что привлекли для такой привокационный рекламы несовершеннолетнюю девушку. В последствии, джинсы были сняты с производства и не выпускались вплоть до 1998 года.

Бренд всегда мгновенно реагировал на смену модных направлений и так же мгновенно предлагал свои решения. На пороге 21 века, Calvin Klein стал одним из первых дизайнеров, которые начали продвигать стиль милитари, марка выпустила брюки-наколенники, юбки цвета хаки и пально-шинель.

В начале 2000-х годов Кельвин Кляйн и его бессменный партнер Барри Шварц приняли решение продать комапанию. И в 2002 году они заключили сделку на 400 000 000 долларов с компанией Phillips-Van Heusen. На последок, Кляйн принял решение самостоятельно найти себе замену (на место главного дизайнера) и остановил свой выбор на модельере Франциско Коста, который в 2003 году занял должность арт-директора линии женской одежды. Мужскую линию возглавил Итало Цуккелли.

Как критики, так и обычные потребители едины во мнении, что оба дизайнера сумели сохранить уникальный стиль марки Calvin Klein.

В интернет-бутике rustrus.ru вы можете купить огромное количество удобных, красивых и модных различных типов мужских трусов, термобелья и кальсонов. 

Читайте также
Смотреть все
Мужские семейные трусы купить Мужские семейные трусы купить Мужские семейные трусы проверены поколениями. Свободный крой – вот основное их отличие. Свобода действий, свобода движений, ...
Коричневое мужское белье Коричневое мужское белье В магазине РУСТРУС вы можете купить мужское белье всех цветов и самых разных моделей. Предлагаем вам мужские трусы коричневого цв...
Трусы, плавки, боксеры для зимы Трусы, плавки, боксеры для зимы Хотите купить мужское белье для зимы? Наш магазин РУСТРУС предлагает вашему вниманию десятки вариантов мужских трусов, мае...
Смотреть все