История бренда. Paul Smith

История бренда. Paul Smith

Paul Smith - бренд, охватывающий пожалуй все области, которые касается мода. Он производит мужскую, женскую и детскую одежду, обувь, нижнее белье, белье для пляжа и аксессуары премиум класса. А так же, аксессуары и текстиль для интерьера, парфюмерию, часы. Бренд был основан в 1976 году, в Англии Полом Смитом.

Дизайнером Пол стал случайно. В юности, он как и большинство его сверстников, не имел никаких профессиональных навыков и представлений о том, как сложится его дальнейшая жизнь и отец его устроил работать на оптовый склад одежды подсобным рабочим. Он работал и мечтал, что когда-нибудь посвятит себя спорту и обязательно станет профессиональным велогодщиком, но судьба решила иначе. В 1963 году, в возрасте 17 лет, катаясь на велосипеде он попал в ДТП, которое нанесло большой урон его здоровью. Но, как бы это не звучало, страшная авария принесла пользу. За те шесть месяцев, что он провел в больнице, он познакомился со многими интересными людьми и выйдя из больницы, решил отпразновать это замечательное событие любимом пабе студентов колледжа искусств вместе со своими новыми друзьями. Они много говорили и именно в тот вечер Пол Смит решил, что тоже хочет жить в мире искусств и сочных красок. И вот, в 1970 году, имея на руках небольшую сумму денег, веру в себя и искреннюю поддержку своей девушки (в будущем жены) - Полин Смит он открывает небольшой бутик в Ноттингеме. Вечерами он ходит на курсы кройки и шитья, а его верная спутница Полин, закончившая Королевский колледж исскуств помогает ему. Спустя 6 лет долгой и кропотливой работы, Пол Смит организовывает показ своей первой коллекции одежды под маркой Paul Smith в Париже. Этот показ можно называть счастливой звездой модельера. Показ произвел большое впечатление на приглашенных гостей, благодаря этому, кутюрье начал совершенствоваться, создавать новые коллекции и открывать один за другим новые бутики по всему миру.

За долгие годы работы, Пола Смита знают как одного из самых значимых дизайнеров Великобритании, которому не только удается предугадывать новые модные тенденции, но и и создавать их. Вещи его марки наполнены детским озорством и юмором, смешанные с любовью к классике и традициям.

На сегодняний день, марка Paul Smith выпускет 16 коллекций, это:

Paul Smith - основая коллекция одежды для женщин и мужчин, которые демонстрируются на неделях моды, женская в Лондоне, мужская в Париже.

Paul by Paul Smith - одежда для молодых девушек. Колекция в основном украшена принтами с цветами и геометрическими фигурами.

Paul Smith Black - коллекция женской одежды в стиле кэжуал и бизнесс-кэжуал.

Paul Smith London – мужская одежда для деловых встреч.

Ps Paul Smith – одежда для молодых мужчин на каждый день.

Paul Smith Jeans – одежда для мужчин стиле спорт-кэжуал.

Paul Smith Junior – одежда, обувь и аксессуары для детей до 14 лет.

Paul Smith Shoes – мужская и женская обувь.

Paul Smith Accessories – аксессуары для мужчин и женщн.

Paul Smith Swim – пляжная одежды для женщин и мужчин.

Paul Smith Underwear – мужское нижнее белье.

Paul Smith Spectacles – оптические и солнцезащитные очки дл мужчин и женщин.

Paul Smith Parfums – парфюм для мужчин и женщин.

Paul Smith Rugs – коллекция напольных ковров.

Paul Smith Wallhangings – коллекция настенных ковров.

Paul Smith Cushions – яркие подушки различных размеров.

Парфюмерная, оптическая и ковровая коллекция марки Paul Smithизготовляется только по лицензии. Их дизайном занимаются в Ноттингеме и Лондоне, а производят в Англии и Италии. При изготовлении беруться только ткани наивысшего качества, как правило, это итальянские, французские и английские. Фирменные магазины марки Paul Smith расбросанны по всему миру и отражают английский характер самого создателя. В бутиках марки представлены не только коллекции собственного производства, но и большой ассортимент ювелирных украшений, книг, актиквариата и множество прелестных безделушек. В большинстве случаев, они представлены вместе с антиквариатом из личной коллекции самого кутюрье.

Читайте также
Смотреть все
Прозрачное мужское белье Прозрачное мужское белье купить Хотите купить прозрачное мужское белье? В нашем интернет магазине «РУСТРУС» представлены мужские трусы более двух десятков...
СУПЕР-АКЦИЯ РУСТРУС: трусы по 300 рублей! Не упустите возможность приобрести понравившуюся модель нижнего белья за 300 рублей! Любое количество трусов всего по 300 рублей за единицу при покупке от...
Термобелье Нижнее белье подразделяется на обычное белье и на термобелье. Термобелье - это в буквальном смысле находка в суровые российские зимы! Один комплект такого бе...
Смотреть все